Auktion Sammlungen Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Stevens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Stevens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1105
Alfred Stevens,
1823 Brüssel - 1906 Paris
MEERESKÜSTE MIT SEGELSCHIFFEN, DAMPFER, FIGURENSTAFFAGE UND BADEHÄUSCHEN
Katalogpreis € 21.000 - 23.000
Katalogpreis€ 21.000 - 23.000
$ 22,680 - 24,840
£ 18,900 - 20,700
元 164,220 - 179,860
₽ 2,089,290 - 2,288,270
Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Links unten signiert. Verso zwei alte Sammlungsaufkleber mit Künstlerbezeichnung und Inventarnummer „555“.
Sonnig wiedergegebenes Küstenufer unter blauem Himmel mit Kumuluswolken. In der rechten Bildhälfte mehrere Badehäuschen mit flanierenden Personen. Im Vordergrund Liegetücher im Sand. (722021)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Stevens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Stevens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Stevens verkaufen?