Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn

3032
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn

Österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Buchillustrator. DOKTOR FAUSTUS IN SEINEM STUDIO MIT DEM HOMUNKULUS Lithografie in Schwarz auf bräunlichem Papier.
50 x 37 cm.
Seltene Lithografie, handschriftlich signiert. (1131242) (11)

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483