Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn
Detail images:  Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn

Lot 3032 / Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn

3032
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz/ Böhmen – 1959 Wernstein am Inn

Österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Buchillustrator. DOKTOR FAUSTUS IN SEINEM STUDIO MIT DEM HOMUNKULUS Lithografie in Schwarz auf bräunlichem Papier.
50 x 37 cm.
Seltene Lithografie, handschriftlich signiert. (1131242) (11)

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762