Ihre Suche nach Alfred Kubin in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015

Detailabbildung: Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz/ Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

Sie interessieren sich für Werke von Alfred Kubin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Kubin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

531
Alfred Kubin,
1877 Leitmeritz/ Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

DER ROBBENFÄNGER Tusche, Aquarell auf Katasterpapier.
35,3 x 27,9 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 9.000 Katalogpreis€ 8.000 - 9.000  $ 8,560 - 9,630
£ 6,400 - 7,200
元 62,080 - 69,840
₽ 747,920 - 841,410

Darstellung eines dunkel gekleideten, skandinavischen Bauern vor einem Gehöft mit mehreren Kindern an der Hauswand. Mit einem Knüppel versucht er einen jungen Seehund zu jagen. Winterliche Stimmung mit gebauschten Wolken. (1011565) (11)

Alfred Kubin,
1877 Litomerice/ Bohemia - 1959 Wernstein am Inn

THE SEAL CATCHER

Ink, watercolour on paper.
35.3 x 27.9 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Kubin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alfred Kubin verkaufen?