Ihre Suche nach Alfred Neste in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Neste?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Neste in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1185
Alfred Josef van Neste 1874 Brügge, später tätig in Antwerpen
Bilder seiner Hand im Museum Antwerpen. Seine Illustrationen in mehreren Kunstzeitschriften. Schwäne vor gotischem Gemäuer Blick auf das Erdgeschoß eines dicht am Kanalwasser stehenden alten gotischen Gebäudes mit spitzbogigem Eingang und Maßwerkfenster sowie Wappen am Steintreppenaufgang. Im Vordergrund zwei Schwäne im Kanalwasser. Links im Hintergrund Steinbrücke und weitere Häuser. Farbenfreundliches, den holländischen Jugendstil vertretendes Gemälde, das um die Jahrhundertwende entstanden sein dürfte. Öl/Lwd. 98 x 125 cm. Links unten sign. (541663)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Neste angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Neste kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Neste verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.