Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Alfred Jacquemart, 1824 – 1896
Detailabbildung: Alfred Jacquemart, 1824 – 1896

1785
Alfred Jacquemart,
1824 – 1896

BRONZESKULPTUR EINES PFERDESHöhe: 86 cm.
Breite: ca. 87 cm.
Tiefe: 29 cm.
Auf dem Sockel signiert „A. Jacquemart“. Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Gekantete Bodenplinthe mit naturalistisch gestalteter Oberfläche, Pferdehufspuren zeigend. Die im Gehen begriffene Figur eines Pferdes mit Zaumzeug. Alters- und Gebrauchssp. (11808711) (2) (13)