Ihre Suche nach Alfred C. Weatherstone in der Auktion

Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019

Alfred C. Weatherstone, 1888 – 1929

Sie interessieren sich für Werke von Alfred C. Weatherstone?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred C. Weatherstone in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Alfred C. Weatherstone, 1888 – 1929

1167
Alfred C. Weatherstone,
1888 – 1929

BEIM FÜTTERN DER TAUBEN. Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 24 cm.
Unten rechts signiert. Rahmen mit den Künstler nennender Gravur.
In vergoldetem, im korinthischen Stil aufgefasstem Architekturrahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Eine erhöhte Küstenterrasse bietet einen Ausblick auf das sich fern erstreckende Meer und blühende Obstbäume vor Zypressen. Davor eine antikisch gewandte junge Frau ihre Tochter beim Füttern von Tauben beobachtend. Allgemein etwas nachgedunkelt, braunfleckig. Zur Beschreibung nicht geöffnet.

Provenienz:
30.10.1990, Christie's Amsterdam, Lot 438 mit dem Titel „Feeding pigeons“. (11905118) (2) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred C. Weatherstone angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alfred C. Weatherstone kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alfred C. Weatherstone verkaufen?