Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Alfred August Felix (genannt Alf ) Bachmann, 1863 Dirschau - 1956 München

1184
Alfred August Felix (genannt "Alf") Bachmann,
1863 Dirschau - 1956 München

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 455 - 570
£ 356 - 445
元 3,124 - 3,905
₽ 28,644 - 35,805

BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
66 x 64 cm.
Links unten signiert "Alf Bachmann".

Blick von einer steinigen Anhöhe über junge Fichten hinweg auf eine sich in den See ziehende Landzunge in abendlicher Lichtstimmung. (770533)