Ihre Suche nach Alfons Wegner in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Alfons Wegner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfons Wegner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
223
Alfons Wegner 1937 Danzig, später in München tätig
RINDERHERDE AN DER WASSERTRÄNKE. Ein Ochse mit Kühen und einem Kälbchen an einem baumbestandenen Ufer bei der Tränke. Seitlich des Baumes im Hintergrund jeweils bäuerliche Gehöfte. Links im Vordergrund eine weitere Kuh und ein junger Kuhhirte mit seinem Hündchen am Steg. Öl/Holz. 20 x 40 cm. Rechts unten signiert. (460774)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfons Wegner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfons Wegner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfons Wegner verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.