Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Alfons Leopold Mielich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfons Leopold Mielich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Alfons Leopold Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,
Bekannter österreichischer Orientmaler.
Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.
ARABER MIT ESELN UND KÖRBEN AM NILUFER
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Pastell auf Karton.
50 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im vergoldeten Passepartout verglast, im reich dekorierten Goldrahmen.
Arbeitergruppe mit Einsammeln von Schilf beschäftigt, im Hintergrund mehrere Segelschiffe auf dem Wasser sowie hell erleuchtete Gebäude am Horizont. (7005626)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfons Leopold Mielich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfons Leopold Mielich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfons Leopold Mielich verkaufen?