Ihre Suche nach Alexis Grimou in der Auktion
Gemälde Alte Meister Teil II
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Alexis Grimou?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexis Grimou in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
587
Alexis Grimou, auch Grimoult oder Grimoux,
um 1678 Argenteuil – 1733 Paris, Kreis des
PORTRAIT EINES KINDES Öl auf Leinwand.
77,5 x 61,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Kind in einem langen lilafarbenen Gewand mit weißer Spitze an Kragen und Ärmeln, auf einem dunkelgrünen Tuch sitzend vor dunklem Hintergrund. Es trägt auf dem Kopf einen großen beigefarbenen Hut mit breitem Rand und über der linken Schulter ein altrosafarbenes Band, an dem ein kleines Musikinstrument mit drei Schellen hängt, das es mit seiner rechten Hand hochhält. Mit seinen zart geröteten Wangen und den braunen Augen schaut das Kind interessiert aus dem Bild heraus.
(12205612) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexis Grimou angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexis Grimou kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexis Grimou verkaufen?