Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Alexej Petrovich Grachev 1780-1850

Sie interessieren sich für Werke von Alexei Petrovitch Gratchev?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexei Petrovitch Gratchev in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexej Petrovich Grachev 1780-1850

318
Alexej Petrovich Grachev
1780-1850

Galoppierende Tscherkessen

Katalogpreis € 15.000 - 17.000 Katalogpreis€ 15.000 - 17.000  $ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330

Auf schräg angelegtem naturalistischen Bodensockel zwei in wilder Jagd herbeireitende Kämpfer in orientalischer Kleidung, der erste ein Gewehr hochhaltend, der andere mit zurück geneigtem Oberkörper.

Höhe: 45,7 cm.
Länge: 44,5 cm.
Marmorsockelhöhe: ca. 4 cm.
Auf dem Rasensockel in Kyrillisch signiert „Grachev“. Zeichen der Gießerei „FABR C.F. WOERFELL“. Bronze mit brauner Patina. (6719511)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexei Petrovitch Gratchev angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexei Petrovitch Gratchev kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexei Petrovitch Gratchev verkaufen?