Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Alexei Alexeievich Harlamoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexei Alexeievich Harlamoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1303
Alexej Harlamoff (Charmaloff) 1842/49 - 1915/22 Russischer Maler
PORTRAITBILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS Das Portrait im starken Sfumato gemalt. Das junge Mädchen hält einen Kopfschleier vor die Brust mit rötlich braunen, seitlich herabfallenden Haaren vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 48,5 x 37 cm. In einem originalen vergoldeten Empire-Rahmen. Links unten sign. “A.Harlamoff“. (541521)
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexei Alexeievich Harlamoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexei Alexeievich Harlamoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexei Alexeievich Harlamoff verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.