Ihre Suche nach Alexandre René Véron in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Alexandre René Véron

Sie interessieren sich für Werke von Alexandre René Véron?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre René Véron in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Alexandre René Véron

1119
Alexandre René Véron

1826 Montbarzon - 1897 Paris, Schüler von Delaroche, bestückte in Paris den Salon ab 1848. Bilder seiner Hand in Lyon, Nantes, Perrigeux usw. BÄUERLICHE VESPER AN EINEM FLUSSUFER Bäuerinnen mit einigen Garben und Arbeitswerkzeug sowie einem Heukarren am Ufer eines Flusses neben einigen Obstbäumen sitzend im Spätnachmittagslicht mit wirkungsvollen Schattenbildungen am Boden und markant beleuchteten Wolken. Das starke Blau des Wassers korrespondiert sowohl mit dem Himmel als auch mit einem aufleuchtenden Kleidungsstück der Gesellschaft am Ufer. Öl/Lwd. Doubliert. 44 x 61 cm. Rechts unten sign. (541216)

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 11,440 - 13,520
£ 9,900 - 11,700
元 76,890 - 90,870
₽ 597,300 - 705,900

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre René Véron angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexandre René Véron kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexandre René Véron verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.