Ihre Suche nach Alexandr Nicolaevich Samokhalov in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Alexandr Nicolaevich Samokhalov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandr Nicolaevich Samokhalov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Alexandre Nicolaievitch Samokhalov,
1894 – 1971
AN DER MEERESKÜSTE, 1930
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Links unten signiert “A. Samokhalov“
Rückseitig die Signatur der Tochter des Künstlers.
Aquarell auf Papier. 31 x 48,5 cm.
Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretyakov Galerie vom 12.07.1999 vor.
726
1894 – 1971
Au bord de la mer, 1930
Signé en bas à gauche “A. Samokhvalov“.
Au verso une signature de la fille de l’ artiste.
Aquarelle sur papier. 31 x 48,5 cm.
Expertise de la Galerie Tretyakov du 12/07/99
(6408347)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandr Nicolaevich Samokhalov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandr Nicolaevich Samokhalov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandr Nicolaevich Samokhalov verkaufen?