Ihre Suche nach Alexandre-Louis Leloir in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre-Louis Leloir?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre-Louis Leloir in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
697
Alexandre-Louis Leloir,
1843 - 1884
HALBBILDNIS EINES NACH RECHTS SITZENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1874“ sowie ortsbezeichnet.
Katalogpreis € 2.400 - 2.600
Katalogpreis€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
In blauem Kleid, mit zurückgebundenem, schwarzem Haar und dunkelblauer Schleife. Feine Ölmalerei in lebendiger Personenwiedergabe. (851171)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre-Louis Leloir angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre-Louis Leloir kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre-Louis Leloir verkaufen?