Ihre Suche nach Alexandre Évariste Fragonard in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Évariste Fragonard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Évariste Fragonard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
436
Alexandre Evariste Fragonard 1780 Grasse-1850 Paris, zugeschr.
KÖNIG LEAR Szene aus dem Bühnenstück von Shakespeare, der König in Begleitung eines weiteren gekrönten Mannes (sein Fantasie-Gegenbild) unter einer Eiche, in die soeben der Blitz einschlägt. Im Hintergrund romantische Flusslandschaft in nächtlicher Stimmung. Re. o. Turm eines Schlosses. Pastell/Karton. 59 x 43 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5421515)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Évariste Fragonard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre Évariste Fragonard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre Évariste Fragonard verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.