Friday, 8. December 2006

Auktion Russian Art

 Alexander Vailievich Chevtchenko, 1875 - 1944
Detailabbildung:  Alexander Vailievich Chevtchenko, 1875 - 1944

Lot 713 / Alexander Vailievich Chevtchenko, 1875 - 1944

713
Alexander Vailievich Chevtchenko,
1875 - 1944

BEI DER ERNTE,
1939

Catalogue price € 80.000 - 96.000 Catalogue price€ 80.000 - 96.000  $ 91,199 - 109,439
£ 71,200 - 85,440
元 621,600 - 745,920
₽ 6,053,600 - 7,264,320

Rechts unten signiert und datiert.
Öl /Lwd. 100 x 118 cm.

713
Mikhail Fedorovitch Chevtchenko,
1875 - 1944

Travail au champs,
1939

Signé en bas à droite et daté „A. Ch.“ 1939.
Huile sur toile. 100 x 118 cm.
(6408345)