Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Thiele?
366
Alexander Thiele,
1924 München
CAFÉ LUITPOLD IN MÜNCHEN
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Öl auf Leinwand.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Postimpressionistisch gemaltes Interieur des alten, nicht mehr existierenden Saales des Café Luitpold in München mit Darstellung mehrerer Personen an Cafétischen. Im Hintergrund eine Musikkapelle mit Dirigent, Szene in Kerzenbeleuchtung wiedergegeben.
(710586)
Sie wollen ein Werk von Alexander Thiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Thiele verkaufen?