Ihre Suche nach Alexandre Nikolaevich Benois in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Alexandre Nikolaevich Benois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexandre Nikolaevich Benois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Alexander Nikolaevich Benois,
1870 – 1960
SELBSTPORTRAIT Jeweils 29 x 20,5 cm.
Signiert und datiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis in Blei aus einem Skizzenbuch mit Datierung (19)"59", ein Jahr vor dem Tod des Künstlers. Dazu mitgerahmt gleichgroßes Blatt aus dem Skizzenbuch mit Widmung ("nadobruju pamiat") und Unterschrift sowie Datierung in Blei "17.IX.59". Beiliegend Fotografie des Künstlers. (951146)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexandre Nikolaevich Benois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexandre Nikolaevich Benois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexandre Nikolaevich Benois verkaufen?