Thursday, 20. September 2012

Auktion 19th - 20th Century Paintings

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München
Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Lot 698 / Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

698
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

RUHENDE ENTENFAMILIE AM UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

£ 35,600 - 53,400
元 310,800 - 466,200
₽ 3,026,800 - 4,540,200

Alexander Max Koester,
1864 - 1932 Munich
Oil on canvas. Doubled.
45.5 x 76 cm.
Signed on the lower right side.