Thursday, 20 September 2012

Auction 19th - 20th Century Paintings

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Lot 698 / Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

698
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

RUHENDE ENTENFAMILIE AM UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 40.000 - 60.000

Alexander Max Koester,
1864 - 1932 Munich
Oil on canvas. Doubled.
45.5 x 76 cm.
Signed on the lower right side.