Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Le Petit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Le Petit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1540
Alexander Le Petit
Erstmals erwähnt 1645, gestorben wahrscheinlich um 1659 bzw. 1660. Mitglied der Haager Malergilde. FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGE Öl auf Kupfer.
10,9 x 14,2 cm.
Rechts unten signiert „A Le Petit“.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Die Ecken abgeschrägt. Leicht besch. (9818123) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Le Petit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Le Petit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Le Petit verkaufen?