Friday, 16 September 2011

Auction Modern Art & Russian Art

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Lot 1245 / Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

Detail images: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

1245
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Hartfaserplatte.
27,5 x 32, 5 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Zehn weiße, große Rosenblüten mit Blättern in einer flachen Kugelvase vor cremefarben changierendem Hintergrund, mit wirkungsvoll, breitpinselig aufgesetzten Lichtern.(8318916)