Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München

213

ENTENSCHAR AM SEEUFER Ansammlung von mehreren Enten, einige davon flügelschlagend, die dem Wasser zustreben. Links im Hintergrund ein hohes Schilfbüschel, rechts verliert sich der See oder Fluss in die Ferne mit einigen Landzungen und Inseln. Der Himmel mit schweren, zum Teil gewittrigen Wolken behangen. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 71 x 117 cm. (401931)

Katalogpreis € 95.000 - 110.000 Katalogpreis€ 95.000 - 110.000  $ 104,500 - 121,000
£ 85,500 - 99,000
元 681,150 - 788,700
₽ 7,913,500 - 9,163,000