Saturday, 8 December 2007

Auction Paintings

Detailabbildung: Alexander Koester 1864 - 1932

Lot 1565 / Alexander Koester 1864 - 1932

Detailabbildung: Alexander Koester 1864 - 1932 Detailabbildung: Alexander Koester 1864 - 1932 Detailabbildung: Alexander Koester 1864 - 1932

1565
Alexander Koester
1864 - 1932

ZEHN ENTEN BEI SONNENUNTERGANG IM WEIHER

Catalogue price € 65.000 - 80.000

Öl auf Leinwand.
79 x 131 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.

Vgl. Ruth Stein und Hans Koester, Alexander Koester, 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988.
(680191)