Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Detailabbildung: Alexander Koester 1864 - 1932

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Koester?

Alexander Koester 1864 - 1932

493
Alexander Koester 1864 - 1932

WILDE JAGD

Katalogpreis € 200.000 - 220.000 Katalogpreis€ 200.000 - 220.000  $ 208,000 - 228,800
£ 180,000 - 198,000
元 1,398,000 - 1,537,800
₽ 10,860,000 - 11,946,000

Öl auf Leinwand.
78 x 129,5 cm.
Links unten signiert “A. KOESTER“.
Ohne Rahmen.

Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864 - 1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Tafel 85 und Werkverzeichnisse Nr. 86 Gemälde des
19. Jahrhundert4, 866, 868. (660921)

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Koester verkaufen?