Friday, 22 June 2007

Auction Paintings

Alexander Koester 1864 - 1932

493
Alexander Koester 1864 - 1932

WILDE JAGD

Catalogue price € 200.000 - 220.000 Catalogue price€ 200.000 - 220.000  $ 218,000 - 239,800
£ 176,000 - 193,600
元 1,566,000 - 1,722,600
₽ 14,097,999 - 15,507,799

Öl auf Leinwand.
78 x 129,5 cm.
Links unten signiert “A. KOESTER“.
Ohne Rahmen.

Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864 - 1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Tafel 85 und Werkverzeichnisse Nr. 86 Gemälde des
19. Jahrhundert4, 866, 868. (660921)