Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Alexander Koester 1864 - 1932

493
Alexander Koester 1864 - 1932

WILDE JAGD

Katalogpreis € 200.000 - 220.000 Katalogpreis€ 200.000 - 220.000  $ 220,000 - 242,000
£ 180,000 - 198,000
元 1,434,000 - 1,577,400
₽ 16,660,000 - 18,326,000

Öl auf Leinwand.
78 x 129,5 cm.
Links unten signiert “A. KOESTER“.
Ohne Rahmen.

Vgl. Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864 - 1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Tafel 85 und Werkverzeichnisse Nr. 86 Gemälde des
19. Jahrhundert4, 866, 868. (660921)