Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Lot 460 / Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug. Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

460

ELF ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,5 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte angebrachte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 2.000

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160975) (13)