Ihre Suche nach Alexander Koester in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

460

ELF ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 26,5 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte angebrachte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,170 - 14,340
₽ 83,300 - 166,600

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160975) (13)