Ihre Suche nach Alexander Köster in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Köster?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Köster in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
355
Alexander Köster,
1864 - 1932 München, zug.
LESENDES MÄDCHEN UNTER BIRKEN AN EINEM HANG Öl auf Leinwand.
73 x 56 cm.
Links unten bezeichnet. Verso bezeichnet „Köster“ sowie Nummerierungen.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Insgesamt in gutem Zustand. (1021324) (12)
Alexander Köster,
1864 - 1932 Munich, attributed
READING GIRL UNDER BIRCH TREES ON A HILLSIDE
73 x 56 cm.
Inscribed lower left. Verso inscribed “Köster” and numbered.
Framed.
In good overall condition.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Köster angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Köster kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Köster verkaufen?