Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Alex Katz, 1927 New York
Detail images:   Alex Katz, 1927 New York

Lot 1088 / Alex Katz, 1927 New York

1088
Alex Katz,
1927 New York

PAS DE DEUX Siebdruck auf Papier.
91,5 x 51 cm.
Alle signiert und nummeriert "Alex Katz", "143/150".
Hinter Glas gerahmt.

£ 8,900 - 10,680
元 78,100 - 93,720
₽ 716,100 - 859,320

Komplette Suite von fünf Drucken. Die Halbfigurenportraits zeigen Freunde und Kollegen von Alex Katz. Den Künstler Francesco Clemente und seine Frau Alba. David Salle und Janet Leonard. Danny Moynihan und Laura. Red Grooms und Liz Ross. Vicki Hudspith und Wally Tuberville. (930603)

Alex Katz,
1927 New York
Pas de deux
Serigraph on paper.
91.5 x 51 cm.
Suite of five prints.
Signed and numbered: “Alex Katz” and “143/150”.