Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Alessio de Marchis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessio de Marchis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1350
Alessio de Marchis,
1684 Napoli – 1752 Perugia, zug.
BLICK AUF EINE BRENNENDE STADT UND BURGANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
90,5 x 129 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Wiedergabe einer brennenden, am Ufer eines Flusses gelegenen Stadt, aus der hohe Flammen in den Himmel hervorragen. Auf der linken Seite ein ebenfalls brennender hoher Turm und rechts, auf einer Anhöhe, eine Burganlage im Feuerschein. Dicke schwarz-graue Wolken verdunkeln den kaum mehr sichtbaren Himmel. Zahlreiche Stadtbewohner flüchten im Vordergrund an das Ufer, um Boote oder ein anliegendes Schiff zu besteigen. Fantasievoll bewegte, detailreiche Wiedergabe mit starken Hell-Dunkel-Effekten. (1200563) (5) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessio de Marchis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessio de Marchis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessio de Marchis verkaufen?