Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Alessandro Sani, 1879 – 1927
Detailabbildung:  Alessandro Sani, 1879 – 1927

1322
Alessandro Sani,
1879 – 1927

LA TENTAZIONE Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 8.000 - 9.000 Catalogue price€ 8.000 - 9.000  $ 8,720 - 9,810
£ 7,040 - 7,920
元 62,640 - 70,470
₽ 563,920 - 634,410

Im Inneren eines alten Wirtshauses mit großem Kamin im Hintergrund wird die junge Kellnerin von zwei jungen Gästen umworben, während ein älterer Mann vergnüglich zusieht. Die Dargestellten in Kostümen der Zeit des 17. Jahrhunderts. Lichtvolle, naturalistische Malerei. (960875)