Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Sani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Sani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1322
Alessandro Sani,
1879 – 1927
LA TENTAZIONE Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Im Inneren eines alten Wirtshauses mit großem Kamin im Hintergrund wird die junge Kellnerin von zwei jungen Gästen umworben, während ein älterer Mann vergnüglich zusieht. Die Dargestellten in Kostümen der Zeit des 17. Jahrhunderts. Lichtvolle, naturalistische Malerei. (960875)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Sani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Sani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Sani verkaufen?