Ihre Suche nach Alessandro Sani in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Sani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Sani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1295
Alessandro Sani,
1856 – 1927
SINNIEREND AM FENSTERBRETT Öl auf Leinwand.
45 x 53,5 cm.
Links unten signiert „A. Sani“.
In geschnitztem vergoldetem Akanthusrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein ländliches Interieur mit einfachem Mobiliar bietet einen gepolsterten Stuhl zu Handarbeitszwecken, davor ein Korb mit entsprechenden Utensilien. Rechts am Fenster eine junge Frau von dem Sonnenlicht erhellt, welches sich scharf gegen die innenliegenden Fensterläden abzeichnet.
Sani war einer der wenigen italienischen Künstler, welche Ende des 19. Jahrhunderts nicht in die USA auswanderten und in Italien verblieben. (1221831) (2) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Sani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Sani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Sani verkaufen?