Friday, 23 March 2007

Auction Paintings

Alessandro Salucci 1590 - 1655
Detail images: Alessandro Salucci 1590 - 1655

Lot 356 / Alessandro Salucci 1590 - 1655

356

Gemäldepaar

Catalogue price € 180.000 - 220.000 Catalogue price€ 180.000 - 220.000  $ 203,399 - 248,599
£ 153,000 - 187,000
元 1,364,400 - 1,667,600
₽ 13,057,200 - 15,958,800

Der von einem geflügeltem Drachen gezogene Wagen der Medea vor Architektur

und

Grosse Architekturszene mit Personenstaffage und linksseitigem Merkurstandbild

Öl auf Leinwand. Doubliert. 169 x 230 cm.
Gerahmt. (650351)