Friday, 23. March 2007

Auktion Paintings

Alessandro Salucci 1590 - 1655
Detailabbildung: Alessandro Salucci 1590 - 1655

Lot 356 / Alessandro Salucci 1590 - 1655

356

Gemäldepaar

Catalogue price € 180.000 - 220.000 Catalogue price€ 180.000 - 220.000  $ 205,199 - 250,799
£ 160,200 - 195,800
元 1,398,600 - 1,709,400
₽ 13,620,600 - 16,647,400

Der von einem geflügeltem Drachen gezogene Wagen der Medea vor Architektur

und

Grosse Architekturszene mit Personenstaffage und linksseitigem Merkurstandbild

Öl auf Leinwand. Doubliert. 169 x 230 cm.
Gerahmt. (650351)

Kataloge March Auctions 2007 Furnitures | Russian Art | Paintings | Fine Art Auction