Ihre Suche nach Alessandro Castelli in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Castelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Castelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Alessandro Castelli,
1809 Rom - 1902
LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN ARNO AUF FLORENZ
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Malkarton.
20 x 45 cm.
Unter der Rahmenabdeckung signiert und datiert „1869“.
Hügelige, bewaldete Landschaft, im Vordergrund Pinien im Spätlicht, im Hintergrund eine Flussschleife des Arno mit Blick auf die Dächer von Florenz. Im Mittelgrund die Anlage eines Palazzo mit zwei Seitentürmen. (721373)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Castelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Castelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Castelli verkaufen?