Ihre Suche nach Albrecht Kauw d. Ä. in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Kauw d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albrecht Kauw d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
722
Albrecht I. Kauw,
1621 Sraßburg – 1681 Bern
ALLEGORIE AUF DIE SCHWEIZ Öl auf Holz.
96 x 131 cm.
Unten mittig signiert.
Katalogpreis € 80.000 - 120.000
Katalogpreis€ 80.000 - 120.000
$ 86,400 - 129,600
£ 72,000 - 108,000
元 625,600 - 938,400
₽ 7,959,200 - 11,938,800
Beigegeben ein Gutachten von René Millet.
Albrecht Kauw war in der Schweiz tätig mit Hauptsitz in Bern, wo er für seine Genreszenen, Portraits, Landschaften und topografischen Ansichten, aber auch für Stillleben bekannt war. Manche Gemälde seiner Hand sind als Fresken in Schlössern und öffentlichen Gebäuden auf uns gekommen. (†) (1172066) (13
Albrecht Kauw,
1621 Srasbourg – 1681 Bern
ALLEGORY OF SWITZERLAND
Oil on panel.
96 x 131 cm.
Signed at bottom centre.
Expert's report by René Millet is enclosed. (†)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albrecht Kauw d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albrecht Kauw d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albrecht Kauw d. Ä. verkaufen?