Auktion Max Grundig
260
Albrecht Dürer,
1471 Nürnberg - 1528 ebenda
11,7 x 7,6 cm.
Mit Dürermonogramm und Datierung "1508".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Der Kupferstich zeigt die "Gefangennahme Christi" aus der Folge von 16 Stichen der kleinen Passion. Rand knapp beschnitten. (9601715)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen