Ihre Suche nach Albrecht Adam in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004

Detailabbildung: Albrecht Adam

Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Adam?

Albrecht Adam

1095
Albrecht Adam

1786 Nördlingen - 1862 München - zug. MARSCHALL GRAF RADETZKI VON RADETZ ZU PFERDE In einer Landschaft vor einem Jungwald. Im Hintergrund weitere Reiter und Infantrie. Der österreichische General im Alter von 87 Jahren dargestellt. ÖL/Karton/Holz. Unten rechts dat. Unsign. Verso ältere Titelbezeichnung und Künstlerbezeichnung in Blei. 18,3 x 14,7 cm. (530211)

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 4,950 - 5,940
£ 4,050 - 4,860
元 31,905 - 38,286
₽ 419,400 - 503,280

Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.