Ihre Suche nach Alberto Martini in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Alberto Martini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Martini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1157
Alberto Martini,
1876 - 1954
L’EQUILIBRISTA, 1930 Öl auf Leinwand, auf Karton.
34,5 x 26,8 cm.
Rechst unten signiert, verso bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Leicht konkav gewölbt.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 92, Nr. 485. (10400337) (12)
Katalogpreis € 6.000 -
Katalogpreis€ 6.000 -
$ 6,480
£ 5,400
元 46,920
₽ 596,940
Alberto Martini,
1876 - 1954
L’EQUILIBRISTA, 1930
Oil on canvas laid on card.
34.5 x 26.8 cm.
Signed lower right and inscribed on the reverse.
Framed with glass.
Slightly warped.
Illustrated in: Exhibition catalogue Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10 September - 6 October 1996, p. 92, no. 485.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Martini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alberto Martini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alberto Martini verkaufen?