Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung:  Alberto Fabbi, 1858 – 1906

Sie interessieren sich für Werke von Alberto Fabbi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Fabbi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Alberto Fabbi, 1858 – 1906

1108
Alberto Fabbi,
1858 – 1906

DIE SCHLANGENBESCHWÖRERIN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 39,5 x 19,5 cm.
Rechts unten in Rot signiert "A. Fabbi".

Katalogpreis € 12.000 - 16.000 Katalogpreis€ 12.000 - 16.000  $ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840

Eine junge, orientalische Frau lehnt an einer Hauswand im Schatten und spielt versonnen vor sich Flöte hin. Mit dem Fötenspiel bezirzt sie seine große, grüne Schlange, die sich vor ihr aufbäumt. Die Szene trägt sich im kühlenden Schatten einer Gasse zu, im Hintergrund zeigt sich die Hitze des Tages in den gleißend hell wiedergegebenen Fassaden der orientalischen Stadt. (9516813)

Alberto Fabbi,
1858 - 1906
Female serpent charmer
Watercolour and pencil on paper.
Sight size: 39.5 x 19.5 cm.
Signed "A. Fabbi” at the bottom right in red.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Fabbi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alberto Fabbi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alberto Fabbi verkaufen?