Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Albert von Keller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert von Keller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
896
Albert von Keller,
1844 Gais/ Schweiz – 1920 München
JUNGE TÄNZERIN Öl auf Leinwand.
143 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Ganzfigur, als großformatiges Leinwandbild angelegt, die junge Tänzerin in wirbelndem Tanzschritt in schwarzem Spitzenkleid, breitrandigem Hut und ausgebreiteten Armen vor flirrend belichtetem Hintergrund. (1022271) (11)
Albert von Keller,
1844 Gais/ Switzerland - 1920 Munich
YOUNG FEMALE DANCER
143 x 100 cm.
Signed and dated “1900” lower left.
Full-figure, large-format canvas painting with a spinning female dancer dressed in a black lace dress and broad-rimmed hat, spreading her arms out wide in front of a lit, shimmering background.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert von Keller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert von Keller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert von Keller verkaufen?