Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Albert Stagura?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Stagura in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Albert Stagura,
1866 Dresden - 1947 München
ZWEI KÄHNE AM CHIEMSEEUFER
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Pastellkreide auf Karton.
58,5 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1931““
Verglast und gerahmt.
In Vorgewitterstimmung Blick vom Ufer über den See. Im Hintergrund die in Wolken gehüllte Fraueninsel. (711011)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Stagura angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Stagura kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Stagura verkaufen?