Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Albert Marquet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Marquet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1167
Albert Marquet,
1875 - 1947
VEDUTE DER SEINE, 1909 Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "Marquet - Paris 1909".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vom breiten Streifen der befestigten Uferzone der Seine in Paris geht der Blick zur Pont de la Concord. Die bräunlichen und grau-blauen Töne erzeugen einen harmonischen Farbklang und eine frühmorgendliche Atmosphäre. Lockerer, skizzenhafter Duktus. (892345)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Marquet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Marquet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Marquet verkaufen?