Ihre Suche nach Albert Lebourg in der Auktion
Moderne Kunst, Asien und Afrika
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Albert Lebourg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Lebourg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1201
Albert Lebourg,
1849 - 1928 Rouen
Französischer Impressionist. Er gehörte zum Freundeskreis von Degas, Monet und Sisley.
Katalogpreis € 6.000 - 6.500
Katalogpreis€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
DIE GROTTEN IM PARK VON VERSAILLES NAHE DEM TRIANON
Öl auf Leinwand.
56 x 46 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Trianon". Verso Stempel des Pariser Leinwandfabrikanten.
Spätimpressionistische Malerei mit lichtvoller Farbwirkung. (750635)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Lebourg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Lebourg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Lebourg verkaufen?