Ihre Suche nach Albert Frey in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Albert Frey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Frey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Albert Frey, 1870 Zürich - 1948 Palm Springs/USA
studierte 1890 - 92 in Paris, in Italien tätig FELSIGE BUCHT IM GOLF VON NEAPEL Eine sanft ins Meer einlaufende, steinige, von Spätlicht beleuchtete Bucht, auf der Anhöhe ein turmartiges Gebäude, links im Bild eine Grotteneinfahrt mit darüber stehender Architektur, rechts im Hintergrund der Vesuv, im Vordergrund zwei Kähne. Öl/Lwd. 26 x 60 cm. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Mare Chinno Napoli. (471182)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Frey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Frey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Frey verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst