Auktion Jugendstil bis 60er Jahre
350
Albert-Ernest de Carrier-Belleuse,
1824 - 1887
PSYCHE Höhe: 37 cm.
Auf der Vase links signiert „A Carrier“.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Bronze, schwarzbraun patiniert. Patinierung leicht berieben und vordere rechte Ecke leicht bestoßen. (1000748) (12)
1824 - 1887
PSYCHE
Height: 37 cm.
Signed “A Carrier” on the vase on the left.
Bronze, black-brown patination. Patination with minor signs of wear and front rectangles slightly chipped.