Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
989
Albert-Ernest Carrier-Belleuse,
1824 – 1887
StatuetteHöhe inkl. Sockel: 36 cm.
Standplatte signiert „A. Carrier Belleuse“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Parze mit Spindel und Lebensfaden. Über gestuftem und gekehltem weiß-schwarz geädertem Marmorsockel die in brünierter und vergoldeter Bronze dargestellte stehende Frau in historisierender Kleidung mit Liliendekor, in ihrer linken Hand eine Spindel haltend. Textiler Faden. (12208113) (2) (13)
Export restrictions outside the EU.