Auktion Majolika & spanisch-maurische Keramik

Albarello

Albarello
Detailabbildung: Albarello
Detailabbildung: Albarello
Albarello

364
Albarello

Höhe: 19 cm.
Deruta, 16. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.800 - 3.200 Katalogpreis€ 2.800 - 3.200  $ 2,772 - 3,168
£ 2,520 - 2,880
元 19,656 - 22,464
₽ 169,960 - 194,240

Gefußte doppelkonische Form mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Ockerfarbener Scherben mit Groteskendekor in Lorbeerblattkartusche und Rotulus „Dia Mele“ in polychromer Farbgebung auf weißem Fond staffiert. Besch. (12606718) (3) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen