Auktion Hampel Living

Albarello mit Heiligem Martin
Detailabbildung: Albarello mit Heiligem Martin

775
Albarello mit Heiligem Martin

18,5 cm.
Rückwärtige, von Monogramm überfangene Datierung "1715".
Castelli, 1715.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Über unglasiertem Stand balusterförmiger Korpus mit frontaler polychromer Darstellung des Heiligen Martin, seinen Mantel teilend. Alters- und Gebrauchssp. (11500725) (13)