Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Alabasterrelief mit der Darstellung Franz’ I. von Österreich

Alabasterrelief mit der Darstellung Franz’ I. von Österreich

1239
Alabasterrelief mit der Darstellung
Franz’ I. von Österreich

Durchmesser: ca. 9 cm.
Im prächtigem Empire-Rahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Franz I. im Profil nach links wiedergegeben, das Haupt mit Lorbeerkranz. Das Relief mit Rissen, Rahmen minimal besch.

Provenienz:
Kunsthandel Gertrud Rudigier. (1030822) (12)

Alabaster relief with depiction of Franz I of Austria
Diameter: ca. 9 cm.
In magnificent Empire frame.

Relief with cracks, frame with minimal damage.
Provenance: art trade: Gertrud Rudigier.